Итоги Чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с поражением ОДА

команда РСАШ

С 26 по 31 января 2020 года в г. Орёл Орловской области в «Туристическом многофункциональном комплексе ГРИНН» прошёл Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением ОДА. Приняли участие 88 спортсменов из 20 регионов России. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Республику Бурятия представили 9 спортсменов.

В стартовом круге спортсмены Республиканской спортивно-адаптивной школы показали хорошие результаты.

Гомбожапов Александр выполнил норматив Мастера спорта России.  Чемпионом России в дисциплине КЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал (О) стал Пётр Марзаев,  бронзовым призёром в дисциплине БЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал (W1) стал Чингис Бальжиев.

В дисциплине блочный лук  (команда микс) Андриевская Татьяна и Шигаев Баир стали серебряными призёрами чемпионата России.

В дисциплине блочный лук команда мужчин в составе Шигаева Баира, Хаминдаева Бадмы и Гомбожапова Александра завоевала бронзовые медали.

Красивую стрельбу показала команда мужчин в дисциплине классический лук:  Хутаков Сергей, Марзаев Пётр и Трач Руслан, они завоевали золото Чемпионата России.

Поздравляем спортсменов Республиканской спортивно-адаптивной школы с достойной победой!